Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

Fanclubs des HSV - Postleitzahlengebiete 30000 - 49999

Fanclub Ansprechpartner PLZ / Ort Homepage
Hamburger Botschaft Hannover Voigt Andreas 30161 Hannover www.ofc-hamburgerbotschaft.de
Blaue Raute Barmbek Groffmann Benjamin 30171 Hannover  
Landtags Raute Frevert Jörg 31515 Wunstorf  
Rautenrüpel Morbach Christian 31171 Nordstemmen  
HSV Legion Sabine Masbruch 31171 Nordstemmen www.hsv-legion.de
Förste Ernst Heiner 31177 Harsum www.hsv-foerste.de
Uns Uwe Ahrbergen Wöhleke Reinhard 31180 Ahrbergen  
Blaues Haus 08 Heuer Raphael 31606 Warmsen www.blaueshaus08.de
Black Pearl Draeger Bernd 31623 Drakenburg  
Blauer Stern Schaumburg Rennekamp Uwe 31683 Obernkirchen www.bs-hsv.de
Luhden 2006 Gerrit Holtmann 31711 Luhden  
Schaumburger Hummeln '98 Hering Michael 31712 Niederwöhren www.hsv-fanclub-schaumburg.de
Weserbergland Raute Schröder Dieter 31789 Hameln  
Calenberger Land Schmelzer Tim 31832 Springe  
Chaotic North Hamburg Landwehr Marco 32289 Rödinghausen chaoticnorth.blogspot.com
HSV-Fans Mühlenkreis Brinkmeier Ullrich 32351 Stemwede-Dielingen www.hsvfansmuehlenkreis.de
Brigade Ostwestfalen Anderson Sören 32423 Minden www.brigade-ostwestfalen.de
WIR für den HSV Schmidt Werner 32423 Minden  
Hiller Moorraute Breuer Kai 32479 Hille  
Eggedinos 08 Moritz Jürgen 33184 Altenbeken www.hsv-eggedinos.de
Rheda-Wiedenbrück Gerke Thomas 33378 Rheda-Wiedenbrück www.HSV-Fans-Rheda-Wiedenbrueck.de.tl
Kassel "Die Treuen" Fließ Michael 34246 Vellmar  
Unten am Hafen Feußner Alexander 34320 Söhrewald  
HSV Freunde Hofgeismar Kolle Vanessa 34369 Hofgeismar  
Weser Diemel `93 Balhar Sven 34369 Hofgeismar  
Northside NRW Grönling Marco 34414 Warburg  
Jungspunde Haiduck André 34431 Marsberg www.facebook.com/Jungspunde
H.S.V.-Raute Korbach´11 Dennis Winkler 34497 Korbach  
Rothosen Diemelpower Schiemann Norbert 34519 Hamburg www.rothosen-diemelpower.de
Eder-Raute-Mehlen Hupertz Nicky 34539 Edertal-Mehlen www.ederraute-mehlen.de
Hamburger Jungs Treysa Ziemann Bernd 34613 Schwalmstadt www.hsv-fanclub-treysa.jimdo.com
Treeser Jungs 2011 Dönnebrink Patrick 34613 Schwalmstadt  
38/50 Schorbach Becker Harald 34633 Ottrau-Schorbach www.hsv-fanclub-38-50.de.vu
Schwarz-Weiß-Blau Lahntal Ortwein Michael 35094 Lahntal www.schwarz-weiss-blau-lahntal.de
Schwarz-Weiß-Blau Hessen-HSV Pfeiffer Florian 35216 Biedenkopf  
Hamburgian 1887 Oberhessen Pfeiffer Wolfgang 35274 Kirchhain-Anzefahr www.hsv-oberhessen.com
HSV Freunde Burgwald Pfalz Gerhard 35282 Rauschenberg/Bracht  
Villingen Müller Brigitte 35410 Hungen/Villingen  
Hessebuwe-Wettertal Götz Carl-Albert 35423 Lich/ Ober-Bessingen  
2000 Lumdatal Schomber Marco 35466 Rabenau  
Nieder-Weisel Wehnes Andreas 35510 Butzbach www.hsv-niederweisel.com
Lahn-Dill "Nordwind"e.V. Vogel Lars 35614 Aßlar-Bechlinge www.hsv-nordwind.de.tl
Blue Birds Schwalm-Eder Apel Jürgen 36179 Bebra  
Werraland Ortwein Karsten 36205 Sontra www.hsv-fanclub-werraland.de
Muppet-Gang Machané Florian/link> 37073 Göttingen  
Die 12. Raute Solling Manuel Holland 37079 GöttingenNesselröden www.12te-raute-solling.de
Treue Eichsfelder Gerlach Thomas 37115 Duderstadt www.treueeichsfelder.de.vu
Südniedersachsen "Die Hasenmelker" Groth Carsten 37127 Dransfeld  
JÜBA Westermeier Katrin 37127 Jühnde www.hsv-jueba.de.vu
Bischofferöder Feldkicker Kohl Hans-Jürgen 37345 Bischofferode susi.jimdo.com
HSV Fanclub Herzberg am Harz Pfannenschmidt Dennis 37412 Herzberg  
Steina/Südharz Schneppe Christoph 37441 Bad Sachsa / Steina  
HSV Fanclub Raute Neuhof Gelbke Michael 37441 Bad Sachsa www.hsv-fanclub-neuhof.com
1887 - Hamburgs Stolz Launhardt Tim 37520 Osterode  
GWB e.V. Schmidt Mike 37539 Windhausen  
Schwarz-Weiß-Blaue Invasion Ahlsburg Heise Martin 37574 Einbeck www.invasion-ahlsburg.de
Blue Tiger e.V. Schrader Karl-Heinz 37581 Bad Gandersheim www.hsvbluetiger.de
Billy-Boys-Solling Hildebrandt René 37586 Dassel  
Das Ding muss rein Arens Burkhard 37671 Höxter/Lüchtringen  
Stahle Leschik Klaus 37671 Höxter-Stahle www-hsv-fanclub-stahle.de
The Flames Hähnel Frank 37691 Boffzen  
Braunschweiger Raute Heucke Mathias 38122 Braunschweig www.braunschweiger-raute.de
OkerNostra Krohn Michael 38312 Ohrum  
Volkspark-Raute 2001 Wunsch Hubert 38368 Rennau-Ahmstorf  
HSV-LEGENDEN-BROME Gose Sebastian 38465 Brome www.HSV-LEGENDEN.de
von ´ne Schweineweide Schate Dennis 38471 Brechtorf  
Wagenhoffer Krug Pott-Kompenhans Brigitte 38559 Wagenhoff  
Nordharz e.V. Röder Dittmar 38690 Vienenburg home.t-online/home/hsv-fanclub.nordharz/hsv.htm
HSV- Fan Club Bärenkopf Wyczisk Ralf 38704 Liebenburg  
Rautenkids Pabel Nils 38704 Liebenburg  
HSV Fan-Club Rautenharz Unverhau Dennis 38704 Liebenburg  
HSVPLUS Supporters Harz Robra Oliver 38871 Ilsenburg  
"Little Poncho" Zerbst/Anhalt Schulze Heiko 39261 Zerbst www.ofc-littleponcho.de
HSV Freunde Börde Köhler Stephan 39326 Klein Ammensleben  
Malaria Rauten Henrik Wolff 39326 Wolmirstedt  
Arendseer Raute/Altmark Gerle Paul-Gerhard 39619 Arendsee  
Rautenwächter Altmark Motejat Nico 39629 Bismark rautenwaechter-altmark.jimdo.com
HSV Kumpels NRW Kampka Dierk 44139 Dortmund www.hsv-kumpels-nrw.de
Brigade Rheinland 98 Lißek Marco 40597 Düsseldorf  
WupperRaute Henderkott Alexander 42281 Wuppertal wupperraute-hsv.jimdo.com
HSV - Junkies Keller Sven 42655 Solingen www.hsv-junkies.de
Bergisch Matjes Empersmann Niklas 42929 Wermelskirchen www.bergisch-matjes.de
HSV-Freunde RHEIN-RUHR Roth Christian 46049 Oberhausen www.hsv-freunde-rhein-ruhr.de
Saure Bomber Sen Gupta Cornelia 46397 Bocholt  
Auswärtshummeln Rhede Steverding André 46399 Bocholt  
Niederrhein Bender Dirk 47574 Goch  
HSV Fanclub Lahn-Dill "Nordwind" e.V. Vogel Lars 47574 www.HSV-Nordwind.de.tl
Uns Uwe Warendorf Thüsing Ralf 48231 Warendorf  
Holstentor Martens Jens 48282 Emsdetten www.hsvfanclub-holstentor.beepworld.de
Jungs & Deerns Ostbevern Gottlob Holger 48346 Ostbevern  
HSV-Freunde Suddendorf Löchtenbörger Udo 48465 Suddendorf  
Rautenwahn Bochdalofsky Thomas 48477 Hörstel  
Blue Dragons Roß Ingo 48499 Salzbergen www.blue-dragons-salzbergen.de
1887 Osna HSV Rosenzweig Stefan 49082 Osnabrück www.osna-hsv.de
HSV-Grönegau Marko Cordner 49324 Melle  
HSV Supporters Lohne Vogt Christian 49393 Lohne www.hsv-lohne.de
Volkspark Freunde Damme Wübbelmann Markus 49401 Damme www.volksparkfreunde.de
HSV-Supporters-Dinklage Nieberding Thomas 49413 Dinklage www.hsv-supporters-dinklage.myhsv.de
Langfördener Hummel´s Bohmann Dieter 49456 Bakum www.hsv-hummels.de
HSV-Fanclub-Aschener Raute 2011 Torben Rauer 49356 Diepholz  
Eggermühler Raute Kersting Michael 49577 Eggermühlen  
"Artland-Raute" Welz Rainer 49635 Badbergen  
HSV Anstoßtrupp André Guichelaar 49661 Cloppenburg www.hsv-anstosstrupp.de
Ossenberger Jungs Wilken Matthias 49744 Geeste-Dalum www.ossenbergerjungs.de
Rauten Jungz Langer Peter 49762 Fresenburg  
Twist Gronniger Daniel 49767 Twist  
Altenlingen Janssen Alfons 49808 Lingen  
"Dünn vorher" Baccum `99 Mengering Marco 49811 Lingen-Baccum www.hsv-duennvorher-baccum.de
Niedergrafschafter HSV-Fan-Club 2000 Luzius Renate 49828 Neuenhaus  
HSV Freunde Freren Kruip Jürgen 49832 Freren  
Bluebirds Lohne Hüsken Uwe 49835 Wietmarschen  
HSV-Siegesrausch Lengerich-Ems Stassen Ralph 49838 Lengerich  
FC Augsburg
-:-
32. Spieltag
27.04.2014
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Im offiziellen HSV-Forum können sich alle Rauten-Anhänger über die aktuellen Themen rund um den Hamburger Sport-Verein austauschen und diskutieren. Teile uns deine Meinung mit! Auch Gäste-Fans sind herzlich willkommen. Mehr
Tausche dich mit Fans und Mitgliedern aus
Der Hamburger Sport-Verein e.V. bietet euch mit der Fanbetreuung durch die Fanbeauftragten Nicole Fister, Thorsten Eikmeier und Joachim Ranau etliche Vorteile und Leistungen an.
Mehr
Die Fanbeauftragten des HSV
Hier findest Du alle Informationen rund um die OFFIZIELLEN FANCLUBS (OFC) des Hamburger Sport-Verein e.V.
Mehr
Gründe deinen offiziellen HSV-Fanclub
Ab sofort gibt die neue offizielle HSV-App, die ab sofort in einem völlig neuen blau-weiß-schwarzen Design sowohl im „iTunes-Store“ als auch im „Google Android-Market“ kostenlos erhältlich ist. Mehr
Neue offizielle HSV-App