Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

LAGARDÈRE SPORTS

Lagardère Sports Germany GmbH
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: de.HSV@lagardere-se.com 

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rkasper@lagardere-se.com 

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bwueppenhorst@lagardere-se.com 

 Marketing

Florian Wisniowski
Director Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E_Mail: fwisniowski@lagardere-se.com

Katharina Hermann
Associate Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: khermann@lagardere-se.com 

Vivian Bechmann
Junior Associate Operations Team
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: vbechmann@lagardere-se.com

 Sales

Johannes Haupt
Director Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: jhaupt@lagardere-se.com

Imke Thierfelder
Director Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: jhaupt@lagardere-se.com 

Joschka Grabb
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: jgrabb@lagardere-se.com

Lars Hermes
Director Digital Sales
Telefon: 040/4155-2023
E-Mail: lhermes@lagardere-se.com

Hendrik Heuer
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hheuer@lagardere-se.com

Roman Kirschstein
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: rkirschstein@lagardere-se.com

David Klemperer
Associate Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: dklemperer@lagardere-se.com

Giorgos Lagaris
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: glagaris@lagardere-se.com


1. FSV Mainz 05
0:0
32. Spieltag
30.04.2016
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 32 75: 15 82
2.  Borussia Dortmund 32 80: 31 77
3.  Bayer 04 Leverkusen 32 52: 36 57
4.  Borussia M´gladbach 32 63: 49 49
5.  Hertha BSC 32 41: 40 49
6.  FC Schalke 04 32 46: 47 48
7.  1. FSV Mainz 05 32 43: 41 46
8.  1. FC Köln 32 36: 40 41
9.  FC Ingolstadt 04 32 30: 37 40
10.  VfL Wolfsburg 32 43: 48 39
11.  Hamburger SV 32 37: 44 38
12.  FC Augsburg 32 40: 48 37
13.  TSG Hoffenheim 32 38: 49 37
14.  SV Darmstadt 98 32 36: 50 35
15.  SV Werder Bremen 32 49: 65 34
16.  Eintracht Frankfurt 32 33: 51 33
17.  VfB Stuttgart 32 48: 69 33
18.  Hannover 96 32 29: 59 22
footer