Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts stehend):

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Johannes Manz
Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

David Klemperer
Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: david.klemperer@sportfive.com

Johannes Haupt
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: johannes.haupt@sportfive.comdavid.klemperer@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Joschka Grabb
Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: joschka.grabb@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

(von links nach rechts sitzend):

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.comgiorgos.lagaris@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bianca.wueppenhorst@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

Leverkusen
-:-
27. Spieltag
04.04.2015
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 26 70: 13 64
2.  VfL Wolfsburg 26 57: 29 54
3.  Borussia M'gladbach 26 37: 20 47
4.  Bayer 04 Leverkusen 26 45: 29 45
5.  FC Schalke 04 26 37: 31 39
6.  FC Augsburg 26 33: 34 38
7.  1899 Hoffenheim 26 40: 38 37
8.  Eintracht Frankfurt 26 49: 52 34
9.  SV Werder Bremen 26 41: 54 34
10.  Borussia Dortmund 26 34: 33 33
11.  1.FSV Mainz 05 26 35: 36 30
12.  1.FC Köln 26 26: 32 30
13.  Hertha BSC 26 31: 44 29
14.  Hannover 96 26 29: 42 27
15.  SC Freiburg 26 26: 36 25
16.  Hamburger SV 26 16: 37 25
17.  SC Paderborn 07 26 23: 50 24
18.  VfB Stuttgart 26 27: 46 23
footer