Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

LAGARDÈRE SPORTS

Lagardère Sports Germany GmbH
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: de.HSV@lagardere-se.com 

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rkasper@lagardere-se.com 

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bwueppenhorst@lagardere-se.com 

 Marketing

Florian Wisniowski
Director Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E_Mail: fwisniowski@lagardere-se.com

Katharina Hermann
Associate Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: khermann@lagardere-se.com 

Vivian Bechmann
Junior Associate Operations Team
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: vbechmann@lagardere-se.com

 Sales

Johannes Haupt
Director Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: jhaupt@lagardere-se.com

Imke Thierfelder
Director Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: jhaupt@lagardere-se.com 

Joschka Grabb
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: jgrabb@lagardere-se.com

Lars Hermes
Director Digital Sales
Telefon: 040/4155-2023
E-Mail: lhermes@lagardere-se.com

Hendrik Heuer
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hheuer@lagardere-se.com

Roman Kirschstein
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: rkirschstein@lagardere-se.com

David Klemperer
Associate Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: dklemperer@lagardere-se.com

Giorgos Lagaris
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: glagaris@lagardere-se.com


Hamburger SV
-:-
20. Spieltag
07.02.2016
15:30 Uhr
1. FC Köln
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Die HSV-Stiftung - Der Hamburger Weg repräsentiert als Teil des HSV das Selbstverständnis des Vereins, in der Stadt gesellschaftliche Verantwortung zu übernehmen. Dabei stehen Kinder und Jugendliche im Mittelpunkt des Geschehens. Gemeinsam wollen wir begeistern und Zukunft gestalten! Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 20 50: 9 53
2.  Borussia Dortmund 20 52: 24 45
3.  Hertha BSC 20 29: 21 35
4.  FC Schalke 04 20 29: 26 33
5.  Bayer 04 Leverkusen 20 29: 21 32
6.  Borussia M´gladbach 20 40: 35 32
7.  1. FSV Mainz 05 20 25: 24 30
8.  VfL Wolfsburg 20 29: 28 27
9.  FC Ingolstadt 04 20 14: 21 26
10.  1. FC Köln 19 20: 25 25
11.  VfB Stuttgart 20 31: 41 24
12.  Hamburger SV 19 21: 27 22
13.  FC Augsburg 20 22: 28 21
14.  Eintracht Frankfurt 20 26: 34 21
15.  SV Darmstadt 98 19 19: 29 21
16.  SV Werder Bremen 20 24: 41 19
17.  TSG Hoffenheim 19 18: 28 14
18.  Hannover 96 20 19: 35 14
footer