Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts stehend):

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Johannes Manz
Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

David Klemperer
Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: david.klemperer@sportfive.com

Johannes Haupt
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: johannes.haupt@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Joschka Grabb
Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: joschka.grabb@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

(von links nach rechts sitzend):

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bianca.wueppenhorst@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

M'gladbach
-:-
Telekom Cup
12.07.2015
15:00 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  Hamburger SV 0 0: 0 0
1.  SV Darmstadt 98 0 0: 0 0
1.  FC Ingolstadt 04 0 0: 0 0
1.  TSG Hoffenheim 0 0: 0 0
1.  FC Augsburg 0 0: 0 0
1.  Borussia M'gladbach 0 0: 0 0
1.  1. FSV Mainz 05 0 0: 0 0
1.  Eintracht Frankfurt 0 0: 0 0
1.  Hannover 96 0 0: 0 0
1.  1. FC Köln 0 0: 0 0
1.  VfL Wolfsburg 0 0: 0 0
1.  Hertha BSC 0 0: 0 0
1.  VfB Stuttgart 0 0: 0 0
1.  Borussia Dortmund 0 0: 0 0
1.  FC Schalke 04 0 0: 0 0
1.  SV Werder Bremen 0 0: 0 0
1.  Bayer 04 Leverkusen 0 0: 0 0
1.  FC Bayern München 0 0: 0 0
footer