Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts angeordnet):

Johannes Manz

Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

Daniel Schmid
Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: d.schmid@sportfive.com

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Christiane Fortmann
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: christiane.fortmann@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Nicht auf dem Foto:

Eike Gyllensvärd
Executive Director 
Telefon: 040/4155-2001

FC Schalke 04
-:-
17. Spieltag
20.12.2014
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 16 39: 3 42
2.  VfL Wolfsburg 16 31: 16 31
3.  Borussia M'gladbach 16 24: 14 27
4.  Bayer 04 Leverkusen 16 27: 19 27
5.  FC Schalke 04 16 28: 21 26
6.  FC Augsburg 16 20: 20 24
7.  1899 Hoffenheim 16 24: 25 23
8.  Hannover 96 16 19: 24 23
9.  Eintracht Frankfurt 16 33: 33 22
10.  1.FC Köln 16 16: 21 19
11.  1.FSV Mainz 05 16 18: 21 18
12.  SC Paderborn 07 16 21: 26 18
13.  Hertha BSC 16 24: 30 18
14.  Hamburger SV 16 9: 19 16
15.  VfB Stuttgart 16 20: 32 16
16.  Borussia Dortmund 16 17: 24 15
17.  SC Freiburg 16 15: 23 14
18.  SV Werder Bremen 16 24: 38 14
footer