Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts stehend):

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Johannes Manz
Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

David Klemperer
Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: david.klemperer@sportfive.com

Johannes Haupt
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: johannes.haupt@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Joschka Grabb
Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: joschka.grabb@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

(von links nach rechts sitzend):

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bianca.wueppenhorst@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

1. FC Köln
2:1
3. Spieltag
29.08.2015
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Die HSV-Stiftung - Der Hamburger Weg repräsentiert als Teil des HSV das Selbstverständnis des Vereins, in der Stadt gesellschaftliche Verantwortung zu übernehmen. Dabei stehen Kinder und Jugendliche im Mittelpunkt des Geschehens. Gemeinsam wollen wir begeistern und Zukunft gestalten! Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  Borussia Dortmund 3 11: 1 9
2.  FC Bayern München 3 10: 1 9
3.  VfL Wolfsburg 3 6: 2 7
4.  1. FC Köln 3 6: 3 7
5.  1. FSV Mainz 05 3 5: 2 6
6.  Bayer 04 Leverkusen 3 3: 4 6
7.  FC Ingolstadt 04 3 2: 4 6
8.  Eintracht Frankfurt 3 6: 4 4
9.  FC Schalke 04 3 4: 4 4
10.  Hertha BSC 3 3: 4 4
11.  SV Werder Bremen 3 3: 5 4
12.  SV Darmstadt 98 3 3: 3 3
13.  Hamburger SV 3 4: 9 3
14.  TSG Hoffenheim 3 2: 4 1
15.  FC Augsburg 3 1: 3 1
16.  Hannover 96 3 2: 6 1
17.  VfB Stuttgart 3 4: 10 0
18.  Borussia M'gladbach 3 2: 8 0
footer