Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts angeordnet):

Johannes Manz

Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

Daniel Schmid
Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: d.schmid@sportfive.com

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Christiane Fortmann
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: christiane.fortmann@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Nicht auf dem Foto:

Eike Gyllensvärd
Executive Director 
Telefon: 040/4155-2001

Hamburger SV
2:0
12. Spieltag
23.11.2014
15:30 Uhr
SV Werder Bremen
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 12 31: 3 30
2.  VfL Wolfsburg 12 24: 12 23
3.  Borussia M'gladbach 12 16: 9 20
4.  Bayer 04 Leverkusen 12 20: 16 20
5.  Hannover 96 12 10: 14 19
6.  FC Augsburg 12 15: 12 18
7.  FC Schalke 04 12 17: 17 17
8.  1899 Hoffenheim 12 17: 18 17
9.  1.FSV Mainz 05 12 15: 14 16
10.  SC Paderborn 07 12 18: 18 16
11.  1.FC Köln 12 12: 13 15
12.  Eintracht Frankfurt 12 20: 24 15
13.  Hertha BSC 12 17: 22 14
14.  SC Freiburg 12 13: 16 12
15.  Hamburger SV 12 6: 14 12
16.  Borussia Dortmund 12 14: 19 11
17.  SV Werder Bremen 12 14: 26 10
18.  VfB Stuttgart 12 14: 26 9
footer