Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts stehend):

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Johannes Manz
Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

David Klemperer
Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: david.klemperer@sportfive.comhendrik.heuer@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Joschka Grabb
Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: joschka.grabb@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

(von links nach rechts sitzend):

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.comgiorgos.lagaris@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bianca.wueppenhorst@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

Hamburger SV
-:-
24. Spieltag
07.03.2015
15:30 Uhr
Dortmund
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 23 63: 10 58
2.  VfL Wolfsburg 23 53: 27 50
3.  Borussia M'gladbach 23 31: 18 40
4.  Bayer 04 Leverkusen 23 37: 29 36
5.  FC Schalke 04 23 32: 27 35
6.  FC Augsburg 23 32: 30 35
7.  1899 Hoffenheim 23 36: 35 33
8.  Eintracht Frankfurt 23 42: 45 31
9.  SV Werder Bremen 23 39: 49 30
10.  Borussia Dortmund 23 31: 31 28
11.  Hannover 96 23 26: 34 27
12.  1.FSV Mainz 05 23 30: 33 25
13.  1.FC Köln 23 21: 29 25
14.  Hertha BSC 23 28: 42 24
15.  Hamburger SV 23 16: 33 24
16.  SC Paderborn 07 23 23: 43 23
17.  SC Freiburg 23 24: 32 22
18.  VfB Stuttgart 23 24: 41 19
footer