Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

LAGARDÈRE SPORTS

Lagardère Sports Germany GmbH
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: de.HSV@lagardere-se.com 

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rkasper@lagardere-se.com 

Bianca Wüppenhorst
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: bwueppenhorst@lagardere-se.com 

 Marketing

Florian Wisniowski
Director Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E_Mail: fwisniowski@lagardere-se.com

Katharina Hermann
Associate Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: khermann@lagardere-se.com 

Vivian Bechmann
Junior Associate Operations Team
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: vbechmann@lagardere-se.com

 Sales

Johannes Haupt
Director Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: jhaupt@lagardere-se.com

Imke Thierfelder
Director Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: jhaupt@lagardere-se.com 

Joschka Grabb
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: jgrabb@lagardere-se.com

Lars Hermes
Director Digital Sales
Telefon: 040/4155-2023
E-Mail: lhermes@lagardere-se.com

Hendrik Heuer
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hheuer@lagardere-se.com

Roman Kirschstein
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: rkirschstein@lagardere-se.com

David Klemperer
Associate Marketing/Sales
Telefon: 040/4155-2016
E-Mail: dklemperer@lagardere-se.com

Giorgos Lagaris
Associate Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: glagaris@lagardere-se.com


FC Augsburg
1:3
34. Spieltag
14.05.2016
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 34 80: 17 88
2.  Borussia Dortmund 34 82: 34 78
3.  Bayer 04 Leverkusen 34 56: 40 60
4.  Borussia M´gladbach 34 67: 50 55
5.  FC Schalke 04 34 51: 49 52
6.  1. FSV Mainz 05 34 46: 42 50
7.  Hertha BSC 34 42: 42 50
8.  VfL Wolfsburg 34 47: 49 45
9.  1. FC Köln 34 38: 42 43
10.  Hamburger SV 34 40: 46 41
11.  FC Ingolstadt 04 34 33: 42 40
12.  FC Augsburg 34 42: 52 38
13.  SV Werder Bremen 34 50: 65 38
14.  SV Darmstadt 98 34 38: 53 38
15.  TSG Hoffenheim 34 39: 54 37
16.  Eintracht Frankfurt 34 34: 52 36
17.  VfB Stuttgart 34 50: 75 33
18.  Hannover 96 34 31: 62 25
footer