Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts angeordnet):

Johannes Manz

Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

Mauro Pirozzi
Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: mauro.pirozzi@sportfive.com

Daniel Schmid
Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: d.schmid@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Christiane Fortmann
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: christiane.fortmann@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

Eike Gyllensvärd
Executive Director 
Telefon: 040/4155-2001
E-Mail: eike.gyllensvaerd@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.com

1. FC Köln
-:-
1. Spieltag
23.08.2014
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 1 2: 1 3
2.  Hamburger SV 0 0: 0 0
2.  1.FC Köln 0 0: 0 0
2.  1.FSV Mainz 05 0 0: 0 0
2.  Bayer 04 Leverkusen 0 0: 0 0
2.  Borussia Dortmund 0 0: 0 0
2.  Borussia M'gladbach 0 0: 0 0
2.  Eintracht Frankfurt 0 0: 0 0
2.  FC Augsburg 0 0: 0 0
2.  FC Schalke 04 0 0: 0 0
2.  Hannover 96 0 0: 0 0
2.  Hertha BSC 0 0: 0 0
2.  SC Paderborn 07 0 0: 0 0
2.  SV Werder Bremen 0 0: 0 0
2.  SC Freiburg 0 0: 0 0
2.  1899 Hoffenheim 0 0: 0 0
2.  VfB Stuttgart 0 0: 0 0
18.  VfL Wolfsburg 1 1: 2 0
footer