Offizielle Homepage des Hamburger Sport-Verein

Emirates Adidas

SPORTFIVE

SPORTFIVE GmbH & Co. KG
c/o Hamburger SV
Sylvesterallee 7
22525 Hamburg

Sie erreichen uns:
Telefon: 040/4155-2000
Fax: 040/4155-2090
E-Mail: hsv@sportfive.com

 Ihr Kontakt zu Ihrem persönlichen Ansprechpartner

(von links nach rechts angeordnet):

Johannes Manz

Sales
Telefon: 040/4155-2013
E-Mail: johannes.manz@sportfive.com

Mauro Pirozzi
Sales
Telefon: 040/4155-2003
E-Mail: mauro.pirozzi@sportfive.com

Daniel Schmid
Sales
Telefon: 040/4155-2012
E-Mail: d.schmid@sportfive.com

Giorgos Lagaris
Sales
Telefon: 040/4155-2006
E-Mail: giorgos.lagaris@sportfive.com

Katharina Hermann
Marketing
Telefon: 040/4155-2015
E-Mail: katharina.hermann@sportfive.com

Christiane Fortmann
Team Assistant
Telefon: 040/4155-2000
E-Mail: christiane.fortmann@sportfive.com

Rouven Kasper
Senior Director
Telefon: 040/4155-2002
E-Mail: rouven.kasper@sportfive.com

Eike Gyllensvärd
Executive Director 
Telefon: 040/4155-2001
E-Mail: eike.gyllensvaerd@sportfive.com

Imke Thierfelder
Director of Sales
Telefon: 040/4155-2011
E-Mail: imke.thierfelder@sportfive.com

Pia Schlottmann
Director of Marketing & Der Hamburger Weg
Telefon: 040/4155-2008
E-Mail: pia.schlottmann@sportfive.com

Roman Kirschstein
Sales
Telefon: 040/4155-2014
E-Mail: roman.kirschstein@sportfive.com

Florian Wisniowski
Marketing
Telefon: 040/4155-2020
E-Mail: florian.wisniowski@sportfive.com

Hendrik Heuer
Sales
Telefon: 040/4155-2010
E-Mail: hendrik.heuer@sportfive.com

FC Augsburg
-:-
32. Spieltag
27.04.2014
15:30 Uhr
Hamburger SV
präsentiert von
Bundesligaverein seit
Sei es die individuelle Firmenveranstaltung oder die Rückrunde in Einzel-Paketen oder im Komplett-Paket: Hier finden Sie unsere aktuellen Angebote zu Ihren exklusiven Hospitality-Möglichkeiten in der Imtech Arena.   Mehr
Übersicht der aktuellen Angebote
Zeigen Sie Flagge und unterstützen Sie den HSV, wenn es für Mannschaft, Fans und Stadt darum geht, das Alleinstellungsmerkmal des Urgensteins, des „Dinos“ der Liga zu erhalten.

  Mehr
3-Spiele-Paket Rückrunde Saison 2013/14
Hier finden Sie alle ausführlichen Informationen zu unseren VIP-Bereichen für die ganze Saison.
Mehr
Saisonangebote
Der Hamburger Weg ist eine einzigartige Initiative des Hamburger Sport-Vereins und in Hamburg ansässiger Unternehmen unter der Schirmherrschaft von Hamburgs Erstem Bürgermeister Olaf Scholz.
Mehr
Der Hamburger Weg
Ob Stadionwerbung, Anzeigen, Onlinekampagnen oder Hospitalitymaßnahmen – wir stellen Ihnen für regionale oder nationale Werbewirkung individuelle Kommunikationspakete maßgeschneidert für Ihre Zielgruppe zusammen. Gerne stehen wir Ihnen für Fragen telefonisch oder zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Mehr
Hier finden Sie unsere Kontaktdaten
tabelle
Pl. Mannschaft Spiele +/- Pkt
1.  FC Bayern München 31 84: 20 81
2.  Borussia Dortmund 31 71: 34 64
3.  FC Schalke 04 31 57: 41 58
4.  Bayer 04 Leverkusen 31 54: 38 54
5.  VfL Wolfsburg 31 56: 46 53
6.  Borussia M'gladbach 31 54: 39 49
7.  1.FSV Mainz 05 31 46: 49 47
8.  FC Augsburg 31 41: 45 43
9.  1899 Hoffenheim 31 67: 66 40
10.  Hertha BSC 31 38: 42 38
11.  SV Werder Bremen 31 37: 59 36
12.  Eintracht Frankfurt 31 39: 53 35
13.  SC Freiburg 31 39: 54 35
14.  Hannover 96 31 41: 57 35
15.  VfB Stuttgart 31 48: 59 31
16.  Hamburger SV 31 47: 65 27
17.  1.FC Nürnberg 31 36: 62 26
18.  Eintracht Braunschweig 31 28: 54 25
footer